将棋情報局

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

13時開始の対局

【2回戦】
1ブロック 塚田恵梨花女流初段-小高佐季子女流2級
1ブロック 飯野愛女流初段-頼本奈菜女流初段
2ブロック 清水市代女流六段-水町みゆ女流1級
2ブロック 千葉涼子女流四段-中澤沙耶女流初段
3ブロック 渡辺弥生女流初段-加藤結李愛女流1級 中継ページ
3ブロック 井道千尋女流二段-山口絵美菜女流1級
4ブロック 中村真梨花女流三段-カロリーナ・ステチェンスカ女流1級
5ブロック 和田あき女流初段-田中沙紀女流3級)
6ブロック 谷口由紀女流二段-村田智穂女流二段
7ブロック 鈴木環那女流二段-松下舞琳アマ
8ブロック 磯谷祐維アマ-武富礼衣女流初段
8ブロック 渡部愛女流三段-伊奈川愛菓女流初段 中継ページ
9ブロック 甲斐智美女流五段-船戸陽子女流二段
9ブロック 山田久美女流四段-北尾まどか女流二段
10ブロック 岩根忍女流三段-宮宗紫野女流二段
10ブロック 藤田綾女流二段-室田伊緒女流二段
11ブロック 滝祐子アマ-小野ゆかりアマ 中継ページ
11ブロック 山口恵梨子女流二段-長谷川優貴女流二段
12ブロック 伊藤沙恵女流三段-和田はなアマ
12ブロック 矢内理絵子女流五段-島井咲緒里女流二段 中継ページ

(睡蓮)

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

1ブロック 斎田晴子女流五段●-○小高佐季子女流2級
1ブロック 貞升南女流初段●-○頼本奈菜女流初段
2ブロック 石本さくら女流初段●-○水町みゆ女流1級
2ブロック 中澤沙耶女流初段○-●藤井奈々女流1級
3ブロック 渡辺弥生女流初段○-●北村桂香女流初段
3ブロック 中倉宏美女流二段●-○井道千尋女流二段
4ブロック カロリーナ・ステチェンスカ女流1級○-●野原未蘭アマ
4ブロック 中井広恵女流六段●-○竹部さゆり女流四段
5ブロック 石高澄恵女流二段●-○田中沙紀女流3級
5ブロック 中村桃子女流初段●-○山根ことみ女流初段
6ブロック 村田智穂女流二段○-●芦江七菜子アマ
6ブロック 相川春香女流初段●-○脇田菜々子女流1級
7ブロック 堀彩乃女流2級●-○松下舞琳アマ
7ブロック 山田朱未女流二段●-○里見咲紀女流初段
8ブロック 上田初美女流四段●-○磯谷祐維アマ
9ブロック 高群佐知子女流四段●-○船戸陽子女流二段
10ブロック 宮宗紫野女流二段○-●吉川惠アマ
11ブロック 高浜愛子女流2級●-○滝祐子アマ
12ブロック 加藤圭女流2級●-○和田はなアマ

(生姜)

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

最後に残っていた対局が終了しました。

5ブロック 石高澄恵女流二段●-○田中沙紀女流3級

(熱戦を制した田中女流3級)

(石高女流二段は1回戦で敗退)

(生姜)

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

3ブロック 渡辺弥生女流初段○-●北村桂香女流初段


(勝った渡辺女流初段)

(敗れた北村女流初段)

11ブロック 高浜愛子女流2級●-○滝祐子アマ

(殊勲の星を挙げた滝アマ)

(敗れた高浜女流2級)

6ブロック 相川春香女流初段●-○脇田菜々子女流1級 (2回戦)

(勝った脇田女流1級は予選決勝に進む)

(敗れた相川女流初段)

4ブロック カロリーナ・ステチェンスカ女流1級○-●野原未蘭アマ

(勝ったカロリーナ女流1級)

(敗れた野原アマ)

3ブロック 中倉宏美女流二段●-○井道千尋女流二段

(勝った井道女流二段。居飛車穴熊を攻め潰した)

(敗れた中倉女流二段)

1ブロック 貞升南女流初段●-○頼本奈菜女流初段

(終盤で競り勝った頼本女流初段)

(敗れた貞升女流初段)

(睡蓮)

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7ブロック 山田朱未女流二段●-○里見咲紀女流初段

(里見咲女流初段は相振り飛車の戦いを制した)

(山田朱女流二段は悔しそうな様子だった)

8ブロック 上田初美女流四段●-○磯谷祐維アマ

(磯谷アマは右玉で金星を挙げた)

(上田女流四段は1回戦で姿を消した)

2ブロック 中澤沙耶女流初段○-●藤井奈々女流1級

(中澤女流初段は2回戦進出)

(敗れた藤井女流1級)


1ブロック 斎田晴子女流五段●-○小高佐季子女流2級

(小高女流2級は堂々の勝利。あとふたつ勝てば女流1級に昇級だ)

(敗れた斎田女流五段)

5ブロック 中村桃子女流初段●-○山根ことみ女流初段

(鋭い攻めを見せた山根女流初段)

(中村桃女流初段は粘ったが実らなかった)

(生姜)